Обучение — Миофасциальный массаж

группаПоздравляем группу с успешным обучением по направлению «Миофасциальный массаж».

Отзыв:

Поступило предложение пройти курсы массажа в группе, сформированной из людей занимающихся медитативной практикой. Первые размышления-вопросы сводились к тому, что можно освоить и понять за 2 дня занятий, и как такое число желающих сможет постигнуть азы, или повысить уже имеющие навыки разместятся на маленькой территории нашего коттеджа. Все сомнения были отвергнуты верой, что все знания, которые дают, нужны и своевременны. И вот первый день занятий. Все ученики давно знакомые единомышленники. Радовало и то, что пришли на занятия дети, взрослые наши дети. Мы как ученики приготовили тетрадки ручки, предполагая долгий курс теории строения мышц человека по красочным плакатам. Руководитель курса, Дмитрий Викторович, коротенько провел обзорный курс и сказал, что все будет в практике. Небольшими этапами, по предложенной методичке-подсказке мы начали этот новый для себя опыт. Опыт ощущений, прикосновений, массажных пассов. Дмитрий Викторович плавно передвигался от стола к столу, с улыбкой, давая ценные советы и рекомендации вселяя уверенность, что у нас все так замечательно получается.

Два дня работы в группах по освоению методики массажа, не прошли даром.

Первые впечатления:

  1. Радовало то, что большая группа людей, по моим ощущениям, работала как единый организм, помогая, подсказывая, закрепляя движения.
  2. Опыт работы рук, тела, мысли сводились к поставленной цели. Цель — помоги себе и ближнему.
  3. Доверительная, теплая обстановка, сосредоточенность в действиях, обмен опытом людей, которые уже владеют различными техниками массажа, сделали свое дело.

Нам дали неделю на практику и осмысление полученных знаний. Нашим родственникам повезло на себе испытать наши старания и усердие, а мы в ответ услышали слова благодарности.

Воскресение стало итоговой работой. Каждый прошел всю полученную программу от макушки до пяточки. Не одна капля пота сошла в процессе закреплений знаний. Старались все!

Спасибо Дмитрию Викторовичу, за профессионализм и доброе сердце. За напутствие помогать людям с любовью!

Ну и что бы немного разбавить серьезность темы смешные фразы и моменты в процессе обучения.

«тут тремя руками делай»

«пациент лежит на животе, а я понять не могу, как его коленки подтянуть к плечам, где коленки?»

«две то ноги в раз не разводите, я так не растягиваюсь»

«курицу с крылышками» еще не сделали и «пловца»

«ножки у меня короткие в узелок не завязываются»

«товарищи там нога лежит свободная, кто хочет массаж делать!»

Спасибо всем за три дня позитива и первого опыта массажа в моей жизни!

 

Ирина Ивлева

Яндекс.Метрика