Тот, кто познал силу добра в себе

Как понимаешь ты, человек, что такое добро? Почему в Священном Писании говорится, что путь в ад вымощен благими намерениями? Не потому ли глубинный механизм этого понятия лежит в основе зарождения и развития человечества? Мы много говорили о противоположностях как необходимых элементах и факторах в развитии всего сущего. Нет противоположности, значит, нет развития. Через познание одного мы приходим к познанию другого. Но задача каждого прийти к единению в себе, в своем сознании противоположностей не по мере отвержения или уничтожения одной и развития другой противоположной части, а через осознание их значения и роли в развитии каждого индивидуума и общества. Добро есть то, что балансирует между противоположностью «хорошо» и «плохо». Придя к осознанию необходимости отображения в материальном духовного, поймешь глубинность сего механизма развития, человек, ибо одно дополняет и совершенствует другое. В этом суть сказанного.

Посмотрите на простом примере и сами сделайте вывод, хорошо ли поступает человек. Если он, видя, что рядом с ним находящийся товарищ выполняет какое-либо действие неправильно или поступает, на его взгляд, неверно, что приведет к раскаянию и страданию, он отодвигает или отстраняет его от выполнения задачи и сам ее выполняет. Наверное, этим не решена самая главная задача, а именно момент отображения в действии наработанных знаний и опыта. Не пройден урок в развитии на данном этапе времени. Вы лишили человека элемента его развития. Это есть не добро, а зло, ибо, чтобы приобрести земные навыки в решении этой задачи, человеку придется вновь подойти к этой, не решенной им проблеме, а возможно, переродиться в очередной раз в материи. Поверьте, этот человек на истинном плане не скажет вам спасибо, ибо вы своими «благими» намерениями обрекли его на страдание.

Точно так же происходит в более глобальном масштабе развития человечества. Если светит яркое Солнце и его лучи радуют вашу душу, то, чтобы не получить солнечного удара, вы надеваете головной убор. Цель ваших действий благая, ибо вы не стараетесь уйти от света, а принимаете меры предосторожности, дабы не быть разрушенными, что явится прекращением вашего развития в данном, ограниченном временем пространстве. Точно так же происходит при прохождении Сил Огненных через наработанные грубые психологические информационные слои, которые окружают человека и всю Землю. Происходит процесс трансформации, перевода энергии из отрицательного в положительное состояние с целью уравновешивания сил, что есть процесс созидательный. Хотя он влечет за собой выделение огромного количества тепла, что создает парниковый эффект и таяние ледников на Земле. Меняется климат. Меняется и сам человек. Процесс стабилизации сил возможен, но при условии активного развития менталитета людей, что обеспечит очищение информационного поля, которое не будет являться силой сопротивления проявлению Высших Духовных, Огненных Сил Творца. Пойми, человек, что бедствующее твое в твоих собственных руках. Будь благоразумен.

Очень важно осознать тот факт, что взаимоотношения в семье, отношения между отцом и матерью, а именно то, что они вкладывают в детей основу для правильного развития, являясь примером порядочности, любви, сострадания, милосердия, трудолюбия и стремления к духовности, они закладывают зерно благое, которое даст прекрасный урожай для них самих и всего общества. Общество, которое отдалило на последний план духовное, нравственное и культурное воспитание людей, не имеет будущего. Ибо в таком обществе правит беззаконие, коррупция, тьма, что неизбежно приведет к падению в бездну и самоуничтожению. Законы общества на законах Мироздания должны базироваться. А главный Закон гласит: «Взявший, отдать должен. Отдавший, взять должен». Другой же гласит: «Бери столько, сколько для жизни нужно. Не отягощая душу и сердце свое». Приходит иногда человек с болезнью страшной и неизлечимой и говорит: «Я отдам тебе все свое состояние, только излечи меня и сохрани жизнь». Однако говорит ему Создатель: «Ты жил, не считаясь со Мной, пренебрегал голосом своего сердца, унижая братьев своих, ибо превознесся над ними, так чего же ты просишь сейчас, в миг, когда все потеряешь и видеть будешь, страдая от того, что созданное тобой растаскивается другими. И не будет у тебя покоя в душе, ибо проклятия ты собирал, обманывая братьев своих. Так имей мужество испить из Чаши Страданий».

Очень важно иметь хорошие взаимоотношения с людьми на работе, улице, в школе и т.д. Это очень важная часть жизни, ибо для людей человек живет, для людей развивается, но, развиваясь для них, развивается для Себя. Необходимо потерять себя вовне, а этому помогает работа, профессия и т.д. Это надо осознавать как данное Богом для развития, а не для того, чтобы деньги заколачивать, хотя это тоже немаловажно, если развитию служит.

Аминь.

777

 Навеянный мечтою благоденствий,

Я окунулся в мир большой и томный.

И чувственных страстей, армады бедствий

Не раз был удостоен в мере полной.

Этапы жизни праведных деяний,

Вливаясь в миг любви благословенной,

Да вдохновят живущих для ваяний,

И да продлят покой Ураньи бренной.

Не все минуты прожиты земные,

Еще горит свеча нетленным светом.

Бывали дни не только «золотые»,

Но как-то мне не хочется об этом.

Я осознал ошибок прежних слез,

И совесть жгла личину вожделенную,

И выжгла ненависть, обиду, злобу лет.

Что ж, боле я у самости не в плену.

А. Бронников.

Яндекс.Метрика