О Духе всемогущем.

Дух человека, Истинный Челос, был рожден в огне Дракона огнедышащего. Это дыхание Вселенной и Творца, Ее Создателя.

Вседержитель создавал Человека по своему образу и подобию, поэтому Дух способен творить так же, как Отец Всемогущий. Он может одухотворять материю и создавать миры, кроме тех, которые созданы Творцом – Основателем.

У Него нет ограничений кроме тех, которые установлены Творцом. В Его дыхании также ощущается присутствие Творца, но Его сила несколько иная. Она способна творить и созерцать только в рамках того мира, где присутствует Его сила. В других мирах Он обязан сохранять субординацию и не вмешиваться в общие нормы.

Многие пытались использовать силу Духа в собственных целях, но они все потерпели фиаско, потому что Дух по своей природе свободен и не подчиняется никому, кроме своего Отца-Вседержителя. В Его воле он видит защиту для себя и свое наставление.

Воля Духа всегда совпадает с Его волей, поэтому события, которые происходят, всегда пронизаны тайным, неподвластным смыслом. О том, как его распознать, мы поговорим позднее.

Дух – это чистая энергия, рожденная от Отца и Матери Мира. В Нем заложена любовь Вселенной (матери) и Отца-Вседержителя. В Нем Основа всего сущего, ибо сущее познается нами через Его волю.

Мы осознаем этот мир, совершаем действия, грешим и исправляемся только благодаря Ему. Она, чистая энергия, дает нам силы смотреть на мир и чувствовать Его волю в проявлении Себя.

Та часть от Него, которая содержится в нас, дает нам силы познавать этот мир. При таком способе познания мы стараемся в  окружающем мире увидеть то, что соответствует Его воле и Его настроению.

Когда силы покидают вас и все вокруг кажется серым, безжизненным, если постоянно внутри вас тревога и апатия, значит, вы потеряли нить реальности в проявлении Его вокруг вас. Вы перестали замечать силу, которая работает изнутри наружу. Вы стали концентрироваться на внешнем, внутри которого очень много различных сил. Таким образом, ваш прибор был настроен на внешнее восприятие, но вы перестали быть творцом своей судьбы.

Наукой доказано, что люди, практикующие духовные практики, больших успехов достигают в жизни. Внутри них нет противоречий, они устранили их и нашли гармонию, цельность существования, поэтому их проявление соответствует Его воле. Они нашли путь, по которому двигаться так, чтобы продолжать радоваться. Когда нет этого чувства, все кажется унылым и безжизненным, как болото, в котором всегда один и тот же аромат. В духовной жизни события постоянно меняются, постоянно присутствуют разные ароматы. Каждый из них создает неповторимую картину реальности, в которой черное и белое образуют единый цветок жизни, в котором красное означает силу, а белое – растворение.

Чистый Дух обитает в чистой душе, то есть для того, чтобы принять Его, ей предстоит очиститься от скверны. Когда чистый Дух входит, душа озаряется внутренним светом, она обретает смысл своего существования и начинает светиться. Именно поэтому вокруг святых людей часто видят свечение. Их мощи становятся нетленными, потому что частота Духа преобразует молекулярную структуру настолько, что, даже покидая ее, на ней остается энергия Духа, которая одухотворяет и оживляет ее. Эта жизнь отличается от физической жизни, она протекает за гранью видимого мира, но портал, организованный в этом мире, продолжает проявлять энергию, мироточить.

В этом состоянии все начинает вибрировать в унисон, дает силу и знание тому, кто в ней нуждается. Душа до великой встречи является безликой, одиноко блуждающей. После встречи с Духом она уже никогда не бывает одна, в ее доме не бывает пустоты, она вся озарена светом.

Чистая энергия дает силу к чистым раздумьям. Как чистый родник наполняет вас силой изнутри, так и чистая энергия способна пробудить внутри вас силу к созиданию. Подумайте о своих перспективах, к чему вы стремитесь?

Рано или поздно нам всем предстоит великая встреча с Создателем нашей души и нашей Вселенной. В каком виде мы предстанем перед ним? В жалком обличии существа, не способного видеть дальше своего носа, или человека, сияющего в лучах истинной силы и энергии.

Многие люди думают о том, что материальная жизнь с ее законами и правилами, необходимостью материального обеспечения и постоянной нехваткой времени, есть та жизнь, которую заповедал нам Господь, но это не так – это лишь предтеча настоящей жизни. Жизни, которая еще не родилась, но стремится к проявлению.

Подумайте над тем, как могла бы измениться ваша жизнь, если в нее пришла бы сила Творца, и он решил проявить ее через вас. Как бы вы себя чувствовали при этом?

Были бы у вас страхи, сомнения, негодование или  беспокойство? Стали бы вы тратить свое время понапрасну, делая одни и те же вещи, не получая взамен духовной пищи.

Каждый из нас сам определяет качество своей жизни, но истинная жизнь сама является качеством, к которому необходимо стремиться. Развитие интеллектуальных способностей также приводит нас к этой мысли, однако разум способен менять свое мнение, в то время как Дух или Творец принимает решение только один раз и реализует его немедленно.

Лучистая энергия сияет в славе Творца. Мы можем разделить эту славу своим сиянием и только так мы можем это сделать. Представьте себе океан, наполненный большим количеством живых организмов. Они функционируют внутри этой системы, не задумываясь над ее масштабами. При этом многие из них вообще не осознают масштабов той экосистемы, в которой обитают. Они не знают о существовании других миров, суши и других морей и океанов, не знают о других галактиках и планетах. Их экомир покрывает всю эту систему, он есть единственно возможный и существенный в данный момент времени в данном месте.

Как и мы, зачастую, создаем представление о реальности лишь по отблеску света, который от нее идет. В таком состоянии мы уподобляемся рыбкам из аквариума, которые рассуждают о величии океанов и морей. Они ограничили себя двумя ведрами воды из-под крана, но думают, что знают о величии океана.

Когда-нибудь  придет время, когда мы получим великое знание о существовании параллельных миров, об их обитателях, с которыми будет осуществляться непосредственный контакт. Более того, никого это уже не будет удивлять, пугать или подавлять. Все будет происходить естественно, без напряжения и волнения. Вместе с тем, встреча со своим истинным «Я» всегда наполнена волнением и тревогой, потому что такая встреча навсегда меняет тебя и твое отношение к самому себе и окружающей жизни.

Дом Творца нашего находится внутри нас. Эта твердыня, неприступная крепость, если подходить к ней с напором и стремиться сокрушить ее стены, но смиренным путникам, постучавшимся в огромные двери, она открывается.

Для чего необходим этот барьер? Этот барьер создан сотни веков и тысячелетий назад, для того чтобы разграничить миры духа и материи. В мире материи правит зло, как мы его понимаем, иначе говоря, противоположная энергия. Его правление подходит к концу, потому что период свободы заканчивается и начинается период проявления Воли Творца. Она заключит все на свои места и укажет места, где кому жить и развиваться. Нам с вами предстоит определить свое место согласно тем энергетическим связям, которые мы наработали.

В противном случае мы все станем заложниками той энергии, которая преобладает в нашей жизни. Мы странники на этой земле, поэтому все, что она нам предлагает, призрачно и временно. Мы определим свое место согласно тому зову, который выберем. Наш выбор определяет нашу судьбу.

Выбирая зло или разрушение, мы будем гореть вместе с его виноградниками, которые когда-то казались прекрасной лозой, прекрасным садом с лилиями, но после сожжения останутся только пепел и боль. На выжженной земле ничто не растет и не пускает корни, так как нет питательных веществ, то есть энергии.

Мы все время находимся в поиске энергии, которая нас вознесет. Этот поиск побуждает нас обращаться к внешнему и внутреннему, душа все время ищет способ для самореализации. Одно и то же дело может восприниматься как положительное или отрицательное в зависимости от избранного шаблона поведения или способа мышления.

Так, например, человек, желая разбогатеть, навлекает на себя беду, потому что его желание обеспечено силой эго, которой правит Антихрист и его войско. Если человек стремится создать достойную жизнь для себя и своих близких, материальную базу для развития способностей, то такое желание может быть услышано, если оно не входит в разрез с кармической ситуацией.

В итоге, мы воспринимаем мир многомерно. Все, что мы можем сделать, – это сделать правильный выбор.

 

«КНИГА СУДЬБЫ ИЛИ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ» Н.М. ВОЙНОВ, С.В. РОМАНЧУК

Яндекс.Метрика