ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЖИЗНИ

Жизнь там, где находится наше сознание. Мы не осознаём многое: как устроен мир, Вселенная. Многие не знают даже того, как устроен их собственный организм, однако всё это знание пусто без нашего сознания и осознания.
«Зачем всё это нужно?», – спросите вы. Я отвечу: «Чтобы идти вперёд нужна воля, чтобы знать куда идти нужно стремление, чтобы чувствовать окружающих и мир нужно понимание и опыт жизни». Всё это у нас есть, но мы почему-то не пользуемся этим, потому что у нас нет воли и стремления. Есть Сознание, обременённое порочными формами: алчностью, завистью, пренебрежением, снобизмом и так далее, однако в чём ценность этого сознания, являющегося продуктом формы и звука – ни в чём.
Теперь о Великой Тайне. Во Вселенной огромное количество объёмов перемещается с места на место. Многие не могут найти дорогу домой, сталкиваются с другими, усугубляя свою жизнь. Все во Вселенной упорядоченно и существует по Ее законам. Обременяя себя, каждый объём сам создаёт препятствие для возвращения, останавливаясь возле каждого объёма в обратном порядке, решая конкретные проблемы и задачи или создавая новые, всё стремится к своему центру. Вы вне этого движения, если не стремитесь. Пока всё во Вселенной обретает новый смысл, находя источник мысли, вы греете ноги в тёплых тапочках, думая только о том, что завтра надеть на работу и что начальник отчитает вас за неправильно сделанную работу. Всё это и многое другое отзывается стоном в вашей груди, ибо Сущность – энергия жизни, как и все во Вселенной, стремиться в свою обитель, однако любое движение в метафизике идёт от точки, поступательно — вращательно поднимаясь вверх. Пока нет точки, нет и вектора (стремления), нет цели, нет движения (воли), есть только информация, хаотично разбросанная в Пространстве жизни сущего и притягивающая похожие формы. Без вас (сознания) и без вашего средства (осознание) вектора нет, нет жизни, нет энергии – всё это фикция, но всё меняется, когда система приобретает отчётливую форму и начинает работать. Ключ внутри вас, в вашей точке. О том, как его найти, как правильно пользоваться Сознанием и как правильно проходить трудности поговорим позже. Аминь.

«ВЕЛИКИЕ ЗНАНИЯ О ВСЕЛЕНСКОМ ЧЕЛОВЕКЕ»  Войнов Н.М., Романчук С.В.

Яндекс.Метрика