О Счастье

Счастье – это высшее состояние уверенности в правильности выбранного пути. Все то, что было описано выше о необходимости обнаружения и следования правильному пути, не имеет никакого смысла, если человек не испытывает счастья. Если его нет, значит, он выбрал не свой путь или думал, что выбрал правильный путь, а на самом деле ошибался.

Почему? —  спросите вы. На что я отвечу так. В момент проявления индивидуальной энергии в грубый план через материю с учетом времени и пространства, ядро человека, которое составляет основу его энергетики, начинает светиться ярче, выдавать более сильную вибрацию. Вспомните, как в детстве вы радовались всему, что видели: цветку, растению, улыбке человека – все вызывало у вас неописуемый восторг. Так происходило потому, что ваше ядро светилось ярче, а вибрация, которую оно излучало, была сильнее благодаря тому, что вы получали интенсивное «питание» от вашей Сущности.

После того, как Сущность отошла от материи, ядро ослабло и стало менее сильным, краски несколько потускнели и дай Бог, чтобы совсем не угасли в общем объеме невежества и хаоса, который нас окружает.

После того, как человек находит свой путь, его вибрация начинает вновь усиливаться, благодаря внешнему «питанию». Так происходит благодаря тому, что человек начинает реализовывать план своего развития. Это обстоятельство подключает все планы, начиная с самых тонких, все начинает работать в унисон.

Пик этого состояния может испытать только тот, кто способен ощутить единство всех планов сознания и жизни в их адекватном взаимодействии друг с другом. Это  состояние наивысшего Счастья, которое называется Нирваной. Это состояние можно ощутить только здесь при активном участии материи, так как в тонких планах сознания и жизни и без того царит гармония, единство и любовь.

Счастье – это символ веры. По-настоящему счастливым может быть только тот, кто верит в единство своего сознания (души), Духа и материи. Если у человека нет веры в самого Себя, он никогда не сможет быть счастливым. Миллионы и миллиарды не дадут ему возможности испытать это состояние. Однако многие так не считают.

Понятие Счастья является одним из сакральных понятий Вселенной, оно отображает силу, способную переместить человека на более тонкий уровень сознания за счет переноса энергии из грубой сферы в тонкую. Это состояние знакомо многим существам, живущим во Вселенной. Поверьте, оно везде в цене.

Многие считают его индикатором правильного пути. Дело в том, что зачастую невозможно определить правильность дороги, если отсутствуют указатели. Другими словами, если закрыты врата знаний и общение с высшим тонким миром, представители которого могут подсказать куда идти и что делать, определить правильность выбора очень сложно.

Представители грубых сил зачастую подменяют понятия и стараются навязать другое состояние счастья, которое в грубом плане означает удовлетворение всех желаний. Если вы помните, все джины обещали исполнения желаний. Вместе с тем, они были злыми духами, заключенными в определенные сосуды (объемы). Человек своими желаниями питал их структуру, давая им возможность реализоваться. Если бы не было ваших желаний, зачем они вообще были бы нужны?

Они давали и дают человеку все, что он пожелает, лишь бы как можно сильнее привязать его к себе. А что вы даете взамен? Конечно то, что является самым дефицитным товаром во Вселенной – свою энергию. Энергию, которая вам была нужна для того, чтобы приобрести, состояние истинного счастья.

Чем меньше у вас ее остается, тем меньше шансов найти и испытать это дивное чувство. Как только запас вашей энергии иссякает настолько, что ваша Сущность понимает, что достижение этого состояния невозможно, Она отходит от вас и дает вам сигнал о том, что вы находитесь за критической чертой, за пределами которой счастья быть уже не может в этой жизни. Резко сокращается «питание», ваше ядро начинает светиться очень тускло – это называется синдромом отсутствия сил. Все меркнет перед вашими глазами, вы уже не знаете, где свет, а где тьма. Все сливается и, самое главное, вы уже не видите свет в конце тоннеля.

Как же так? – думаете вы. Почему у меня есть все, о чем можно мечтать, а оно совсем не радует меня. Все, что раньше доставляло мне огромное удовольствие, сегодня выглядит серым и безликим. На что я отвечу вам: «Добро пожаловать в мир потерянных душ!».

Самое неприятное заключается даже не в том, что вы никогда не сможете испытать состояние счастья при жизни в материи, а в том, что после вашей смерти ваше «ядро», основу, которая отделилась от вашей плоти, никто не встречает с радостью в тонком мире. Она бродит и ожидает распределения до того момента, пока не найдет приют.

Истинная Основа отказалась от нее, она совсем не нужна Ей. Она готова пожертвовать этой энергией во имя общего блага, отдать ее нуждающимся. Вселенная в таких случаях может взять ее   и перераспределить вновь, лишить сознания и возможности развития, как индивидуальной формы энергии, заменив ее коллективной. Возможно, когда-нибудь какой-то носитель энергии, даже не подозревающий о том, что это были вы, получит эту энергию в дар ради одной единственной возможности испытать великое и непревзойденное чувство во Вселенной – вселенского счастья.

Счастье – это состояние души, Счастье – это состояние Духа. Счастье – это состояние разума. Все три формы Счастья отличаются друг от друга глубиной проявления и силой состояния. На уровне разума (эфирного поля) счастье проявляется как высшее удовольствие, которое разум по своей привычке сравнивать отождествляет с удовлетворением желаний. На уровне души (Сущности) счастье проявляется как высшее благословение от Духа. Сущность радуется, когда имеет возможность угодить Духу, выполнив Его план развития. Дух проявляет радость как высшую волю, давая возможность другим своим проявлениям (душе и ядру, которое составляет нашу основу) возможность испытать состояние высшего благословения.

Все это одинаково применимо ко всем без исключения людям, не смотря на то, что все понимают счастье по-разному. Главное, что следует усвоить, — это то, что механизма достижения счастья не существует. Да, конечно, можно удовлетворять свои желания и входить в состояние зависимости от них, поскольку после каждого удовлетворения они возвращаются вновь с новой силой. Каждое новое желание является продолжением предыдущего и началом следующего. Знающий это никогда не будет развивать в себе тягу к удовлетворению желаний, а, наоборот, сдерживать их или устранять их вредоносное воздействие на нашу психику.

Главное, не войти в состояние счастья, а передать его с более высших и тонких планов бытия и Жизни. Только тогда это состояние становится устойчивым и проникновенным, делающим нас по настоящему счастливым. Главное, что следует понять, — это то, что счастье не зависит от наших с вами желаний, но и само по себе оно тоже не приходит. Отсюда возникает закономерный вопрос о том, как же достичь этого пресловутого состояния, если специально ничего не сделаешь для его достижения, а что именно нужно сделать тоже неясно.

Для того, чтобы приобрести состояние Счастья, первоначально необходимо распутать клубок кармы или Арканы Таро, которые нас окружают и не дают нам возможности испытывать связь с тонким миром высших сил.

После того, как высшая энергия вновь начнет «питать» наше ядро, необходимо накопить эту энергию настолько, чтобы ядро переполнилось и стало проявлять эту энергию во внешнюю среду. После этого организуется поток, в котором высшее и низшее работаю вместе в унисон. Вот почему так важно не закрываться и изолироваться от внешнего мира, а наоборот, открывать для него свои двери, внося в него свою индивидуальную тонкую энергию.  Именно в этом процессе возникает возможность для ощущения Счастья, как великого неописуемого состояния души.

Вот почему некоторые люди, работающие с другими людьми, реализуя свое предназначение в оказании помощи или доставлении эстетического или музыкального удовольствия, способны входить в это состояние, которое они называют эйфорией. Без людей все теряет сакральный смысл. Для самого человека этого состояния слишком много, им всегда необходимо делиться для того, чтобы его становилось еще больше. Благодаря людям возможен контакт с самим Собой.

Как же тогда монахи в горах, ни с кем не общаясь, могут испытывать подобные состояния? — спросите вы. На что я отвечу так. Они не складируют эту энергию, а направляют ее в энергетическую структуру Земли и не только.

Многие, достигшие состояния совершенства, могут переправлять энергию в русло энергетической системы планеты или системы планет, давая возможность другим структурам испытывать благость. В этом процессе проявляется их закосмическая природа, которая заключается не только в проявлении состояния Счастья, а его объединения с другими состояниями Счастья, которые идут от других энергетических систем.

Все это говорит о способности всех явлений и процессов к развитию только тогда, когда человек идет по правильному пути. Это состояние можно сравнить с эйфорией, помноженной на сотни миллионов раз. Когда сливаются океаны любви и гармонии в одном звуке – это называется Счастьем, но когда они сливаются в симфонии звуков – это называется эйфорией Счастья или симфонией Счастья.

Мало кому на Земле при  жизни в материи удавалось испытать это дивное чувство, но есть люди, которые до сих пор доставляют это состояние к Земле. Она, к сожалению, сама уже не выдает этого состояния в полной мере. Ей необходима чистка «голоса», который засорен всеобщей вибрацией хаоса и невежества. Все это необходимо для участия Земли в мировых процессах, именно поэтому она воспринимает чистку как благодать, в то время как для всех живущих на ней – это кара небесная и великое наказание.

 

«Книга Жизни» ВОЙНОВ Николай Михайлович, РОМАНЧУК Сергей Владимирович

Яндекс.Метрика