О ЛЮБВИ

О ЛЮБВИ

Любовь – это сила, пронизывающая все вокруг, проникающая, интегрирующая и всепоглощающая. Она дар, оставленный нам Создателем, как маяк, по которому мы можем найти путь к Нему.

Как это ни банально, но в жизни обрести любовь является самой главной задачей.

В первую очередь, необходимо полюбить себя. В настоящее время существует огромное количество технологий, совершенствующих форму человека – хирургически можно изменить все, кроме отношения к себе! Наверное, получится и это каким-то специальным, невероятным способом, воздействуя на нейронную систему человека. Он будет постоянно доволен собой и это, скорее всего, будет очень противоестественно. Недовольство собой в современном мире растет в силу того, что индустрия формирует образ идеального. Желание совершенствовать себя как личность является естественным, соответствующим природе человека, исходит из глубины души и обусловлено внутренней двойственностью. При этом необходимо принять свою уникальность, индивидуальность, ценность в чистом виде, полюбить себя. Тогда улучшение себя не является борьбой со своим несовершенством, а скорее улучшением того, что и так хорошо, но может стать еще лучше! То, что улучшить невозможно, необходимо принять как факт, который дан нам для развития.

Во-вторых, необходимо любить людей! Все, что мы получаем в жизни, так или иначе, дали нам другие люди. В конце концов, возможность родиться на планете Земля, стала реальной благодаря решению наших родителей. Только за это им можно быть благодарным! Другие люди дали нам профессию, передали опыт, научили нас быть сильными. Люди, которые нас обижали, наказывали, ненавидели дали нам неоценимый опыт, который можно использовать для развития. Люди, которые нас любят, принимают, поддерживают укрепили нашу веру и дают воодушевление. Спасибо им за это!

Другими словами, все необходимо принять, за все необходимо быть благодарным. Только так можно сохранить внутренний баланс, сохранить ресурс и двигаться вперед! Любовь – это интегрирующая сила, объединяющая

все живое в стремлении гармоничного взаимодействия, развития, преобразования!!!

С уважением, Сергей Романчук

 

Яндекс.Метрика