Наше сознание многомерно……

Наше сознание многомерно……

– в этом его особенность, оно может настраиваться посредством концентрации на объекте. При этом объектом может быть все, что угодно: свеча, состояние, движение… Для развития способности концентрироваться и входить в состояние в буддийской культуре существуют различные техники сосредоточения, которые называются Випассана. Чрезвычайно эффективная практика для развития концентрации и осознанности, но сейчас не об этом!
Я хочу поделиться принципами работы сознания, которые можно использовать для развития способности адаптироваться и развиваться в нашем сложном мире, в котором все вокруг стремится сосредоточить на себе с целью «захвата» энергии. Чтобы не терять энергию, а энергия, пожалуй, является самым ценным ресурсом, необходимо, по моему скромному мнению, принять несколько основных законов работы сознания. Итак, начнем!
Первый закон гласит так: «Куда мысль, туда и энергия!». Он означает, что сознание в фокусе создает мост между собой и объектом. Вначале развивается чувствительность, мы начинаем ощущать энергию объекта. В зависимости от того, как мы привыкли воспринимать окружающий мир, энергия передается через эмоции, чувства, состояния. Достаточно долго концентрируя сознание, оно начинает синхронизироваться и ощущать объект как самого себя. Именно поэтому влюбленные ощущают друг друга на расстоянии, ощущают мысли и передают информацию на расстоянии безо всякого труда. Когда мы думаем о близком человеке, он начинает звонить или пишет, а в груди возникает приятное чувство тепла и радости и, наоборот, если люди находятся в конфликте, в ответ на наши мысли приходит сжатие и тревога. Наше информационное поле очень чутко реагирует на энергию, которая к нам приходит. В такой работе лучше всего придерживаться библейской заповеди: «Возлюби ближнего как самого себя!». Иногда я слышу, что человек отправляет любовь, а в ответ получает игнор, неприятие или манипуляцию вроде того, что человек начинает этим пользоваться. Возникает вопрос: «Насколько искренни ваши чувства?».
Все происходит на духовном уровне, если кто-то не принимает нашей любви, это говорит об отсутствии гармоничного энергоообмена и должно стать сигналом для осмысления. Нас не должно заботить, что кто-то не отвечает нам взаимностью, любящий человек всегда с уважением и пониманием относится к чувствам других людей. Только так можно «растопить лед» непонимания. С другой стороны, любовь – это всегда взаимный процесс, когда оба получают и отдают. Если энергия уходит и не возвращается, она обязательно вернется к своему источнику, с другой стороны. Например, появится другой человек, который готов к гармоничному общению. Патологические связи – это ловушки, в которых многие люди проводят годы, вращаясь в бесконечном круговороте манипуляций. Что делать? Необходимо поднять уровень своего восприятия до безусловной величины, когда вы любите беззаветно. Так, любящая мать всегда любит своего ребенка, даже если он «сбивается с пути», ведет себя неправильно.
Первый закон сознания создает понимание о необходимости контролировать свои мысли. О чем мы думаем? Как мы это делаем? Очень давно я узнал об одной технике, которая помогает жить в гармонии с окружающим миром. Если не получается выстроить гармоничные отношения я стараюсь направлять безусловную любовь, обезличив свое восприятие. Я думаю о том, что Солнце любит нас, согревает нас своим теплом просто так, безо всякой причины. Когда в душе возникает приятное чувство, я направляю его тому человеку, с которым есть конфликт. После этого происходит следующее: он оттаивает и устанавливается гармоничный контакт либо «уходит с радара», уходят мысли о нем, появляется свежий взгляд, устремленный в будущее, патологическая связь разрывается.
Думайте в позитивном ключе о происходящем, отправляйте безусловную любовь через молитву, и вы почувствуете, как Вселенная создает обратную связь!!! Продолжение следует…

С уважением, Сергей Романчук

 

Яндекс.Метрика