Второй закон сознания – это магнетизм….

Второй закон сознания – это магнетизм….

На этом принципе построены все техники визуализации, составления афермаций, роста. Есть несколько рекомендаций на этот счет. Мы пришли в этот бренный мир с целью развиваться и это, безусловно, означает, что на нашем пути будут встречаться препятствия. Зачастую мы попадаем в ловушку, когда думаем о том, что если мы «творим добро», то на пути автоматически должна появиться красная ковровая дорожка и лепестки роз, да и фанфары тоже не помешают. Вызывает сомнения только один факт – ПОЧЕМУ ТАК НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Препятствия на нашему пути – это точки роста, которые напоминают нам о нашей изначальной цели – РАЗВИВАТЬСЯ! Вместе с тем, магнетизм все-таки существует, и это, определенно, хорошая новость. Как правильно запускать внутренний магнит?
Будучи в трудной жизненной ситуации, особенно в состоянии, близком к полному отчаянию, наше сознание уже не видит выхода, а руки опускаются сами потому, что мы постоянно фокусируем внимание на том, что нас беспокоит, тревожит, злит…. Таким образом, по закону магнетизма мы привлекаем к себе то, на чем фокусируем наше внимание. Помните: «Куда мысль, туда и энергия!». Законы сознания работают как швейцарские часы, они безусловны.
Для начала стоит определиться, чего вы хотите. Напишите длинный список своих желаний, даже тех, которые кажутся вам бредовыми или совсем несбыточными. Это изменит ваше настроение, а это уже кое что! Погрузитесь вглубь себя, проходя по длинному списку и через себя по-настоящему спросите: «Хочу ли я этого на самом деле?». Список заметно поубавится. Целый ряд желаний вообще не являются нашими, а других людей, или сформированы под воздействием кратковременных эмоций. Другая дефектовая ведомость желаний составлена нашим уязвленным эго, для его возвеличивания – они тоже не настоящие! Оставьте те желания, которые глубоко соответствуют вашему внутреннему Я! Оставьте самое заветное, чистое, светлое – именно с этим списком рекомендую работать в первую очередь. Как это делать?
Во-первых, желание необходимо детализировать максимально настолько, насколько вы способны. Это придаст мыслеформе отчетливости, осязаемости. Детализируйте до того момент, пока вам не покажется, что вы можете протянуть руку и дотронуться до объекта или испытаете чувство присутствия желаемого в своей жизни. Объект обязательно должен иметь созидающий эффект. В противном случае, такая мыслеформа никуда не уйдет, и так и останется в вашем информационном поле. Во-вторых, от появления желаемого в вашей жизни должно быть хорошо не только вам!!! Подумайте, кому еще станет хорошо от того, что Вселенная даст вам такую возможность? Здесь надо быть изобретательным и подумать о благе других людей. Эту часть оставляю для вашего творчества! И третье правило – это жертва. Лучше всего подходит внутреннее совершенствование – сюда впишите вредные привычки, негативные особенности характера…
По закону магнетизма необходим эффект моментального присутствия желаемого в вашей жизни. Например, вы хотите другую работу. Представьте, как будет проходить ваш день, живите новый день в ощущении, что вы работаете на новом месте, как вы будете себя чувствовать, какой созидающий эффект можете создать??? Самое главное – это ощущения. Будьте в них, усиливайте их и формируйте новую реальность с учетом вышеупомянутых условий. Наблюдайте за знаками, которые Вселенная посылает вам. Она общается с нами через других людей, может появиться книга, неожиданная передача на ТВ или ролик в youtube как раз о том, о чем вы думаете. Будьте внимательны, вам дают подсказки. Уберите сомнения или ограничения, которые разум генерирует исходя из прошлого опыта. Лучше воодушевляться и мечтать, чем думать об ограничениях. Помните: «Куда мысль – туда и энергия». Будьте счастливы, позитивны, последовательны, созидайте, творите, улучшайте!!!
Продолжение следует….

С уважением, Сергей Романчук

Яндекс.Метрика