Негативная трансформация…

Негативная трансформация…

Мы много говорили о трансформации, о балансе и переходах. Пришло время описать обратную сторону. Баланс не является устойчивой величиной, его постоянно необходимо поддерживать. Он как лодка в океане, которая постоянно «трещит по швам», его необходимо усиливать, укреплять. Процесс баланса состоит из постоянного перехода одного состояния к другому.
Какие это состояния! Принятие факта – Благодарность – Радость – Осознание – Трансформация – Переход. Об этих состояниях довольно подробно мы говорили в предыдущих статьях. Теперь поговорим об обратной стороне.
Первое состояние – это отрицание. Когда мы отрицаем происходящее, первое, что приходит на ум – необходимо найти виноватого! Так, мы начинаем обвинять родителей, судьбу, своих близких, партнеров…. Это они плохие, они виноваты в том, что с нами случилось. Наше эго говорим нам, что мы идеальны, мы сделали все, что от нас зависело. Если бы не эти люди, мы обязательно бы достигли успеха или не случилось того, что, увы, произошло. Как часто мы слышим: за что мне все это! И это, как вы поняли, совсем не вопрос, а категоричное утверждение. Отрицание – первый шаг в бездну. Второе состояние – это гнев или агрессия! Человек становится раздражительным, перестает любить людей, укореняется в своей раздражительности, избегает людей, адаптирует позицию жертвы обстоятельств или палача. Перестает улыбаться, а если и улыбается, то не искренне. Чувство юмора преобразуется в сарказм, незначительный раздражитель сопровождается сильной, даже неадекватной реакцией. Третье состояние – это фрустрация! Это состояние, когда мы требует то, что нам принадлежит «по праву» и не получаем. Это отчаяние, сравнимое с бесконечным поиском выхода там, где его нет. Стучимся в закрытую дверь с той стороны, усиливая напор в ожидании, что от нашего напора будет другой результат. Повышаем голос в ожидании, что тембр решает все! Четвертое состояние – это глубокая изоляция. Здесь отчаяние переходит в бессилие. Конечно, мы же потратили свой ресурс на бесполезную борьбу и наши силы на исходе. В ослабленном состоянии наши вибрации становятся рассеянными, теряем связь с тонкими, созидающими формами сознания. Довольно часто присутствуют включения из грубых миров, посещают деструктивные мысли, «открываем двери» к сущностям, которые обитают в грубых мирах, «питаются» грубыми вибрациями. Изоляция – очень опасное состояние. Чем дольше человек в нем находится, тем больше патологических связей с грубыми мирами приобретает. Его ресурс перестает восстанавливаться и наполняться от духовной Сущности человека. Он становится донором и начинается сам «питаться» энергией извне, забирая энергию других людей. По закону притяжения он перестает организовывать созидающие процессы, вокруг одни негативные события, факты, обстоятельства…. Постепенно человек подходит к точке невозврата, входит в состояние глубокой депрессии, перестает воспринимать сигналы Вселенной, направленные на то, чтобы сообщить ему о его состоянии. Крайняя форма депрессии – это мысли о самоубийстве. На этом этапе происходит разрушение личности. Самое опасное в этом состоянии – это то, что духовная Сущность человека может принять решение «отойти от материи» или убрать ее с физического плана.
У меня был очень хороший друг, добрый и отзывчивый. В период развития наркомании он попал в дурную компанию и через несколько лет превратился в зависимого человека. В состоянии глубокого отчаяния он пришел ко мне и сообщил о своем решении уйти в армию. Это было очень правильное решение, это был тот сигнал от Сущности, который он распознал, но, к сожалению, не реализовал. В течение месяца я спрашивал его, как продвигался процесс, но он ответил, что решил перенести уход в армию на следующий призыв. Его звали Алексей, ему было 19 лет, когда он покинул этот мир. Все произошло стремительно и безвозвратно.
Все описанные состояния довольно часто сопровождаются «бегством от реальности». В этом процессе выбираются самые быстрые и проверенные способы: алкоголь, наркотики, азартные игры… Для каждой стадии выбираются свои способы или выбранный способ набирает оборот. Мы, к сожалению, не можем изменить других людей, разобраться бы со своими драконами!!!
Я решил описать обратную сторону процесса для того, чтобы представить возможность внутренней диагностики. Как трава растет постепенно, так и человек перемещается из одного состояния в другое выбранным курсом. У кого-то это происходит стремительно, а кто-то идет постепенно.
Как вернуть себе ощущение баланса? Для начала необходимо принять свое состояние и осознать его. Скажите себе: «Я нахожусь в состоянии….». Принятие активирует процесс осознания, идите к самому началу, вернитесь к источнику. Будьте последовательны, вам придется преодолеть те деформации, которые с вами произошли. У человека безграничные возможности для восстановления, трансформации и созидания — важно только ваше решение!!!

Разрушение – Депрессия – Изоляция – Фрустрация – Агрессия – Отрицание – Баланс – Принятие – Благодарность – Радость – Осознание – Трансформация – Переход…

С уважением, Сергей Раманчук

Яндекс.Метрика